Vorläufige Ergebnisliste. Korrekturen bitte an michael.irrgang@lg-ultralauf.de senden.

Stand 20.10.2020, Bilder: Cathrin Haake

BCH1

Der lange Lauf begann mit einer Fährfahrt.

Ergebnisse 53km FGGU – 3 schnelle Frauen von Spiridon Frankfurt gewannen die Gesamtwertung

Platz, Ges Name Verein Strecke Zeit Platz M Platz W
1 Anna Baum Spiridon Frankfurt 53km 4:32:00   1
2 Michaela Zeiss Spiridon Frankfurt 53km 4:57:00   2
3 Christina Poetzsch Spiridon Frankfurt 53km 4:59:00   3
4 Marc Schoeler Spiridon Frankfurt 53km 5:12:00 1  
5 Timo Jüptner   53km 5:46:00 2  
6 Bert Kirchner OCR Frankfurt 53km 5:49:00 3  
7 Sabine Drechsler LT Hemsbach/Ultrabine 53km 5:52:59   4
7 Jörg Drechsler LT Hemsbach/TV Groß-Umstadt 53km 5:52:59 4  
9 Christoph Randt LT Hemsbach 68km 6:02:59 5  
10 Irina Gaisdörfer   53km 6:06:44   5
11 Reiner Möwald GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. 53km 6:22:00 6  
12 Babett  Michlenz  Lausitzer Heideläufer 53km 6:58:00   6
12 Michael Blumenroth 100 Marathon Club, Spiridon Frankfurt  53km 6:58:00 7  
14 Annette Bruns Team Erdinger alkoholfrei / LT WaB 53km 7:10:02   7
14 Michael Bruns Team Erdinger alkoholfrei / LT WaB 53km 7:10:02 8  
16 Joe KELBEL marathon4you.de 53km 8:44:00 9  
16 Thomas Weiß LT Hemsbach 53km 8:44:00 10  

 

Ergebnisse 68km FGGU – sehr gute Zeiten bei den Männern und Frauen

Platz, Ges Name Verein Strecke Zeit Platz M Platz W
1 Sascha Dehling LG Mauerweg Berlin e.V. 68km 5:21:30 1  
2 René Strosny kein Verein 68km 5:29:30 2  
3 Yannik Weber   68km 5:45:30 3  
4 Tobias Langer   68km 5:46:50 4  
5 Florian  Gossenauer  Worldpeace Neuenhain 68km 5:47:00 5  
6 Thomas Fischer RLT Rodgau 68km 5:49:45 6  
7 Rebecca Lenger LG Ultralauf 68km 5:55:30   1
8 Michael Pretsch Passtschon98 68km 6:00:10 7  
9 Nadine Stillger   68km 6:06:00   2
10 Thomas Wagner LT Hanau-Bruchköbel  68km 6:15:20 8  
11 Lothar Esser Spiridon Frankfurt 68km 6:15:22 9  
12 Johannes Minet DZ BANK Runners 68km 6:29:00 10  
13 Andreas Fischer   68km 6:33:49 11  
14 Kenan Softic   68km 6:36:05 12  
15 Rita Nowottny- Hupka  LG Ultralauf 68km 6:37:05   3
16 Nicole Frenzl  LT Oberursel 68km 6:41:00   4
17 Stefan Gartz LG Ultralauf 68km 6:41:30 13  
18 Holger Haase Die Muskelkater 68km 6:47:05 14  
19 Holger Hedelt Mannheim (Sandhofen) 68km 6:49:00 15  
20 Stefan Daum LG Ultralauf 68km 6:49:00 16  
21 Oliver  Langkammer  TG Schwalbach  68km 6:52:17 17  
22 Robert Cimander Team Ultra SPORTS  Sandbox Warriors  Pirat 68km 6:54:17 18  
23 Heiko Ludwig memler.de 68km 6:56:55 19  
24 Teresa Lam GlobalLimits 68km 6:57:30   5
25 Sylvia Faller LG Ultralauf 68km 6:58:00   6
26 Bärbel Fischer RLT Rodgau 68km 7:01:46   7
27 Christoph Oestreich-Schuck   68km 7:01:51 20  
28 Wolfram Andrae Hunsrück-Marathon e.V. 68km 7:07:01 21  
29 Sebastian Holz LT Bittermark Dortmund 68km 7:08:35 22  
30 Katharina Bey LG Ultralauf 68km 7:09:12   8
31 Achim  Rhein Melzer Aktiv Laufteam 68km 7:11:35 23  
32 Andreas Schroth   68km 7:11:35 24  
33 René Roth Aktion Regenbogen 68km 7:15:00 25  
34 Gundi  Weckenmann  Die Kauffrauen  68km 7:16:03   9
35 Georg Hilden Red Wine Finishers 68km 7:16:03 26  
36 Thorsten Stohldreier 100 Marathon Club 68km 7:16:03 27  
37 Silke Herrmann Eintracht Frankfurt Triathlon 68km 7:16:39   10
38 Ralf Toth DUV 68km 7:19:55 28  
39 Michael Hillen LG Ultralauf 68km 7:23:30 29  
40 Andreas Häußler LG Ultralauf 68km 7:24:00 30  
41 Axel Nentwig Nahelauf-Therapie 68km 7:33:25 31  
42 Franz Faller LG Ultralauf 68km 7:34:02 32  
43 Horst Wendlandt Laufteam Gelnhausen 68km 7:36:00 33  
44 Alex Büchner  LT Hemsbach  68km 7:38:00 34  
45 Andreas Treiber LT Hemsbach 68km 7:38:00 35  
46 Bernd Geis TV Goldbach 68km 7:39:42 36  
47 Oliver  Karst TV Goldbach  68km 7:39:42 37  
48 Mark Fietkau LG Mauerweg Berlin e.V. 68km 7:41:01 38  
49 Dieter Ehrenberger LT Hemsbach 68km 7:50:00 39  
50 Dagmar Deuber LG Ultralauf 68km 7:52:00   11
51 Sven Furrer   68km 7:57:00 40  
52 Katrin Wachsmann LSF Münster 68km 7:59:40   12
53 Rainer Wachsmann LSF Münster 68km 7:59:40 41  
54 Erich Storz SC Steinberg 68km 8:00:55 42  
55 Jörg Klasing TSG Sulzbach 68km 8:00:55 43  
56 Burkhard Lachmann Radclub Wehretal 68km 8:10:20 44  
57 Friedhelm Hofmann Hunsrück-Marathon e.V. 68km 8:10:20 45  
58 Andre  Tschernatsch    68km 8:14:00 46  
59 Ilo Thöß LG Ultralauf 68km 8:15:00   13
60 Michael  Eberhard  LT Hanau-Bruchköbel 68km 8:17:00 47  
61 Rainer Mika VfB Salzkotten 68km 8:19:19 48  
62 Kerstin  Conrad  LG Ultralauf 68km 8:23:32   14
63 Martin Litterscheid   68km 8:23:32 49  
64 Nicole Herdegen Braunschweig 68km 8:31:00   15
65 Olaf Grimm Trail Ultras Hannover 68km 8:47:09 50  
66 Werner Kempken LG Ultralauf 68km 8:57:09 51  
67 Angela Strosny   68km 9:33:04   16

 BCH2

Verlaufen ausgeschlossen? Mitnichten!

Nach oben scrollen