Gesamtergebnisse

Rang

Start-Nr

Name

AK

AK Rang

Gesamt-zeit

1

21

René Strosny

26.01.1973

M35

1

26:22:37

2

1

Oliver Ruf

14.09.1973

M35

2

29:46:40

3

10

Michael Frenz

12.05.1970

M40

1

30:16:57

4

23

Stefan Daum

25.12.1973

M35

3

33:00:55

5

13

Roland Riedel

16.08.1963

M45

1

34:54:01

6

2

Michael Beckmann

22.12.1969

M40

2

36:01:16

7

4

André Blumberg

31.12.1969

M40

3

36:38:15

8

11

Günter Janiszewski

13.11.1958

M50

1

36:51:44

9

7

Rüdiger Dittmann

03.07.1961

M50

2

37:18:47

10

17

Ralf Simon

11.01.1958

M50

3

37:54:23

11

14

Dietmar Rosenau

01.02.1960

M50

4

39:24:47

1

18

Simone Stegmaier

24.01.1963

W45

1

39:25:41

12

15

Frank Schacht

12.06.1966

M45

2

39:46:38

13

24

Markus Theissen

01.07.1963

M45

3

39:53:33

14

20

Kurt Gormanns

05.09.1951

M60

1

43:44:49

2

16

Claudia Schelhorn

13.01.1967

W40

1

44:22:19

15

6

Axel Densing

24.01.1968

M40

4

45:06:10

15

19

Klaus-Peter Ulmschneider

08.06.1962

M45

4

45:06:10

17

25

Stefan Fecher

11.10.1963

M45

5

47:02:08

5. Etappe „Rund um Wipperfürth“

 

Position

StartNr

Name

Nettozeit

Geschwindig-keit [Min/km]

AK

AK Rang

1

21

René Strosny

3:36:38

0:04:43

M35

1

2

1

Oliver Ruf

4:10:44

0:05:28

M35

2

3

10

Michael Frenz

4:11:09

0:05:28

M40

1

4

23

Stefan Daum

4:22:55

0:05:44

M35

3

4

13

Roland Riedel

4:22:55

0:05:44

M45

1

6

11

Günter Janiszewski

4:42:02

0:06:09

M50

1

7

4

André Blumberg

4:49:55

0:06:19

M40

2

8

24

Markus Theissen

4:59:31

0:06:32

M45

2

9

7

Rüdiger Dittmann

5:00:02

0:06:32

M50

2

10

2

Michael Beckmann

5:07:36

0:06:42

M40

3

11

17

Ralf Simon

5:12:50

0:06:49

M50

3

1

16

Claudia Schelhorn

5:38:08

0:07:22

W40

1

12

14

Dietmar Rosenau

5:38:08

0:07:22

M50

4

12

15

Frank Schacht

5:38:08

0:07:22

M45

3

2

18

Simone Stegmaier

5:47:07

0:07:34

W45

1

14

6

Axel Densing

6:21:59

0:08:19

M40

4

14

19

Klaus-Peter Ulmschneider

6:21:59

0:08:19

M45

4

14

20

Kurt Gormanns

6:21:59

0:08:19

M60

1

17

25

Stefan Fecher

6:53:56

0:09:01

M45

5

3

8

Sigrid Eichner

7:32:22

0:09:51

W70

1

Etappenläufer

Position

StartNr

Name

Nettozeit

Geschwindig-keit [Min/km]

AK

AK Rang

1

43

Edwin Roth

5:01:51

0:06:35

M55

1

4. Etappe „Rund um Kürten“

 

Position

StartNr

Name

Nettozeit

Geschwindig-keit [Min/km]

AK

AK Rang

1

21

René Strosny

5:44:19

0:05:14

M35

1

2

23

Stefan Daum

6:38:49

0:06:04

M35

2

2

1

Oliver Ruf

6:38:49

0:06:04

M35

3

4

10

Michael Frenz

7:05:51

0:06:28

M40

1

5

13

Roland Riedel

7:52:17

0:07:11

M45

1

6

7

Rüdiger Dittmann

7:57:38

0:07:16

M50

1

7

2

Michael Beckmann

8:06:38

0:07:24

M40

2

7

11

Günter Janiszewski

8:06:38

0:07:24

M50

2

9

15

Frank Schacht

8:43:43

0:07:58

M45

2

9

14

Dietmar Rosenau

8:43:43

0:07:58

M50

3

11

17

Ralf Simon

8:52:57

0:08:06

M50

4

12

4

André Blumberg

9:02:27

0:08:15

M40

3

13

24

Markus Theissen

9:06:06

0:08:18

M45

3

1

18

Simone Stegmaier

9:10:19

0:08:22

W45

1

14

20

Kurt Gormanns

9:36:41

0:08:46

M60

1

15

6

Axel Densing

10:08:12

0:09:15

M40

4

2

16

Claudia Schelhorn

10:08:12

0:09:15

W40

1

15

19

Klaus-Peter Ulmschneider

10:08:12

0:09:15

M45

4

16

25

Stefan Fecher

10:09:49

0:09:16

M45

5

3. Etappe „Rund um Remscheid“ (58,7km)

 

Position

StartNr

Name

Nettozeit

Geschwindig-keit [Min/km]

AK

AK Rang

1

21

René Strosny

5:02:51

0:05:10

M35

1

2

1

Oliver Ruf

6:01:47

0:06:10

M35

2

3

10

Michael Frenz

6:04:37

0:06:13

M40

1

4

13

Roland Riedel

6:55:23

0:07:05

M45

1

5

23

Stefan Daum

6:55:23

0:07:05

M35

3

6

4

André Blumberg

7:06:01

0:07:15

M40

2

7

2

Michael Beckmann

7:10:54

0:07:20

M40

3

8

17

Ralf Simon

7:22:56

0:07:33

M50

1

9

11

Günter Janiszewski

7:22:56

0:07:33

M50

2

10

7

Rüdiger Dittmann

7:39:53

0:07:50

M50

3

11

24

Markus Theissen

7:52:06

0:08:03

M45

2

12

14

Dietmar Rosenau

8:03:23

0:08:14

M50

4

13

18

Simone Stegmaier

8:09:11

0:08:20

W45

1

14

20

Kurt Gormanns

8:15:34

0:08:27

M60

1

15

15

Frank Schacht

8:19:25

0:08:30

M45

3

16

16

Claudia Schelhorn

8:45:27

0:08:57

W40

1

17

6

Axel Densing

8:45:27

0:08:57

M40

4

18

19

Klaus-Peter Ulmschneider

8:45:27

0:08:57

M45

4

19

25

Stefan Fecher

9:39:55

0:09:53

M45

5

20

8

Sigrid Eichner

10:02:23

0:10:16

W70

1

Etappenläufer

Position

StartNr

Name

Nettozeit

Geschwindig-keit [Min/km]

AK

AK Rang

1

43

Edwin Roth

7:07:11

0:07:17

M55

1

2

49

Anke Libuda

7:10:54

0:07:20

W30

1

 

2. Etappe „Rund um Solingen“ (75 km)

 

Position

StartNr

Name

Nettozeit

Geschwindig-keit [Min/km]

AK

AK Rang

1

21

René Strosny

7:10:33

0:05:44

M35

1

2

1

Oliver Ruf

7:39:25

0:06:08

M35

2

2

10

Michael Frenz

7:39:25

0:06:08

M40

1

4

2

Michael Beckmann

9:04:26

0:07:16

M40

2

5

11

Günter Janiszewski

9:16:27

0:07:25

M50

1

5

13

Roland Riedel

9:16:27

0:07:25

M45

1

1

18

Simone Stegmaier

9:40:02

0:07:44

W45

1

7

17

Ralf Simon

9:40:02

0:07:44

M50

2

8

23

Stefan Daum

9:43:35

0:07:47

M35

3

9

4

André Blumberg

9:44:23

0:07:48

M40

3

10

7

Rüdiger Dittmann

10:02:12

0:08:02

M50

3

11

20

Kurt Gormanns

10:18:42

0:08:15

M60

1

11

14

Dietmar Rosenau

10:18:42

0:08:15

M50

4

11

15

Frank Schacht

10:18:42

0:08:15

M45

2

14

24

Markus Theissen

10:32:09

0:08:26

M45

3

2

16

Claudia Schelhorn

11:55:39

0:09:33

W40

1

15

19

Klaus-Peter Ulmschneider

11:55:39

0:09:33

M45

4

15

6

Axel Densing

11:55:39

0:09:33

M40

4

17

25

Stefan Fecher

12:23:35

0:09:55

M45

5

Etappenläufer

Position

StartNr

Name

Nettozeit

Geschwindig-keit [Min/km]

AK

AK Rang

1

48

Wolfgang Schwerk

7:37:54

0:06:06

M55

1

2

42

Erik Jacobs

9:04:25

0:07:16

M45

1

3

44

Werner Schröder

9:43:40

0:07:47

M60

1

1. Etappe: Rund um Lindlar (55,2 km)

 

 

Position

StartNr

Name

Nettozeit

Geschwindig-keit [Min/km]

AK

AK Rang

1

21

René Strosny

4:48:16

0:05:13

M35

1

2

10

Michael Frenz

5:15:55

0:05:43

M40

1

2

1

Oliver Ruf

5:15:55

0:05:43

M35

2

4

23

Stefan Daum

5:20:13

0:05:48

M35

3

5

4

André Blumberg

5:55:29

0:06:26

M40

2

6

13

Roland Riedel

6:26:59

0:07:01

M45

1

7

2

Michael Beckmann

6:31:42

0:07:06

M40

3

8

7

Rüdiger Dittmann

6:39:02

0:07:14

M50

1

1

18

Simone Stegmaier

6:39:02

0:07:14

W45

1

9

3

Günther Bergs

6:40:32

0:07:15

M50

2

10

14

Dietmar Rosenau

6:40:51

0:07:16

M50

3

11

17

Ralf Simon

6:45:38

0:07:21

M50

4

12

15

Frank Schacht

6:46:40

0:07:22

M45

2

13

24

Markus Theissen

7:23:41

0:08:02

M45

3

14

11

Günter Janiszewski

7:23:41

0:08:02

M50

5

15

19

Klaus-Peter Ulmschneider

7:54:53

0:08:36

M45

4

2

22

Angela Ngamkam

7:54:53

0:08:36

W45

2

2

16

Claudia Schelhorn

7:54:53

0:08:36

W40

1

16

6

Axel Densing

7:54:53

0:08:36

M40

4

17

25

Stefan Fecher

7:54:53

0:08:36

M45

5

4

8

Sigrid Eichner

9:11:53

0:10:00

W70

1

18

20

Kurt Gormanns

9:11:53

0:10:00

M50

6

Nach oben scrollen